Авторы проектов по сохранению природы получили премии правительства Воронежской области за достижения в экологии и природопользовании в 2015 году. Премии вручили глава областного департамента природных ресурсов Алексей Карякин и руководитель регионального департамента имущественных и земельных отношений Максим Увайдов. Награждение прошло в Воронеже в рамках Международного молодежного экологического конгресса во вторник, 3 ноября.

Департамент природных ресурсов и экологии Воронежской области определил победителей в семи номинациях. Дипломы получили как отдельные воронежцы, так и организации. Среди награжденных – директор Ботанического сада ВГУ имени Козополянского Андрей Воронин («За научную деятельность природоохранного значения»), общественный активист Диана Сахарова («За личный вклад в дело охраны окружающей среды»), эколог Кирилл Успенский («Общественная инициатива»). Награду «Эко-пресса» взяла гендиректор студии «Губерния» Зоя Грязева.

 
 

Самым молодым лауреатом конкурса стал 10-классник Василий Нацентов. Он удостоился премии в номинации «Юный эколог».

– Я проводил в пансионате «Репное» мастер-классы по экологии и орнитологии, которыми интересуюсь с детства. Этим занимаюсь и у себя в школе, – рассказал Нацентов.

Справка РИА «Воронеж»

Конкурс на соискание премии правительства в области экологии и природопользование впервые прошел в регионе в 2013 году. В конкурсе принимают участие физические и юридические лица и СМИ, осуществляющие деятельность в области охраны окружающей среды.  

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».