Жители сел Поддубное и Морозовка, а также хутора Чагари Россошанского района Воронежской области пожаловались на громкие звуки рвущихся снарядов утром четверга, 23 марта.

По информации ТАСС, около 4:00 23 марта загорелся военный склад в Балаклеевском районе Харьковской области. Пожар спровоцировал взрывы разной интенсивности.

– Нас разбудила канонада со стороны Украины. И такая слышимость, как будто война начинается. А еще туман, через который совершенно ничего не было видно, – рассказала учительница из Поддубного Елена Патерикина.

Несмотря на шум, уроки в школе не отменили.

– Грохот, дребезжание стекол в окнах... Учителя, дети – все боялись! На переменах искали новости в интернете. Оказалось, под Харьковом взорвали военные склады с боеприпасами. От Балаклеи до нас – около 230 км. Время от времени в школе до сих пор трясутся окна, – добавила педагог.

Связь звуков в Воронежской области с ЧП на Украине подтвердили в Единой дежурно-диспетчерской службе (ЕДДС) Россошанского района. Спасатели отметили, что звуки рвущихся боеприпасов слышны во многих селах региона, расположенных рядом с украинской границей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».