Жители воронежского микрорайона Тенистый пожаловались на траншею рядом с многоквартирным домом на улице Тепличной, 16. Призыв о помощи разместили в соцсети в среду, 29 июля.

Рядом с домом прокладывают новую теплотрассу для пристройки к детскому саду №119.

– Дабы не было травматических ситуаций, заколотили выходы из подъездов... Нам предложили ходить под балконами по палисадникам. Для этого рабочие спиливают заборчики. Только ничего, что это травмоопасно? На голову может прилететь все что угодно, – посетовали местные жители.

Неудобства испытали и молодые родители: коляски приходится возить по палисадникам.

WhatsApp Image 2020-07-29 at 16.16.51 (1) (1).jpeg

– В доме полно стариков ,и часто приезжает «скорая». Куда в данной ситуации ей ехать? А если пожар? – задаются вопросами горожане.

В пресс-службе управы Советского района Воронежа сообщили, что хотя через траншею уже проложили временные деревянные переходы, неудобства придется терпеть до 1 сентября – именно такой срок прописан в контракте подрядной организации:

– В случае проведения работ неудобства для местных жителей должны быть минимизированы: организованы ограждения и мостики для перехода через разрытия и траншеи. Данная информация также передана в управление строительной политики, которое является заказчиком проведения работ. Обращение будет направлено и в адрес подрядчика с требованием организовать переходы и мостики, чтобы свести неудобства к минимуму. Вместе с тем отметим, что работа по прокладке теплосетей необходима в связи с подготовкой к следующему отопительному сезону. Строительство трубопровода позволит обеспечить бесперебойное теплоснабжение.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».