Аналитики пришли к выводу, что жители Воронежа стали чаще совершать денежные переводы онлайн. С января по сентябрь 2017 года число переводов выросло на 30% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года, сообщил сервис «Яндекс.Деньги» в среду, 18 октября.

На одного пользователя пришлось в среднем шесть онлайн-переводов, в 2016 году – четыре. В среднем за раз воронежцы отправляют 910 рублей, в 2016 году – 1,5 тыс. рублей. Аналитики также заметили, что мужчин, которые переводят деньги через интернет, в Воронеже больше, чем женщин: доля первых выросла с 51% до 58%, а доля вторых, наоборот, сократилась с 49% до 42%.

В целом по России сумма среднего онлайн-перевода составляет 1,8 тыс. рублей. По регионам самый большой средний перевод – в ЦФО, он составил 2 тыс. рублей. Меньше всего в среднем за раз отправляют на Северном Кавказе – 1 тыс. рублей. Средняя сумма заграничного перевода составила 11,8 тыс. рублей. Чаще всего пользователи отправляют деньги на Украину, в Китай, Молдову, Беларусь и Казахстан. Реже всего – в Уругвай, Словению, Шри-Ланку, Гвинею-Бисау и Коста-Рику.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».