В рамках проекта будет работать специальный мобильный диабет-центр, в котором всем желающим, не имеющим диагноза «сахарный диабет», определят глюкозу крови. А пациенты с повышенным уровнем глюкозы крови смогут сразу получить консультацию врача-эндокринолога. 

13 мая мобильный диабет-центр будет работать в Борисоглебске. 14 мая станция прибудет в Новохоперск, 15 – в Анну. В Воронеже проверить уровень сахара в крови можно будет в четверг, 16 мая, на площади возле областного диагностического центра (площадь Ленина, 5а). 

Во всех населенных пунктах мобильная станция будет работать с 9 до 15 часов. 

Определить уровень глюкозы в крови приглашаются жители региона, имеющие факторы риска развития сахарного диабета. Это люди старше 45 лет, те, кто имеет лишний вес, люди, у которых кто-либо в семье болел сахарным диабетом. Также особое внимание проверке сахара в крови следует уделить с людям с низкой физической активностью, то есть офисным работникам, не занимающимся спортом. 

Акция проводится при поддержке федерального правительства, Эндокринологического научного центра РАМН в Воронежской области, департамента здравоохранения Воронежской области и областного диабетологического центра.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».