Продукты для мирных жителей Донецка и Луганска из Нижнедевицкого района доставили в Воронеж в субботу, 5 марта. Материальную помощь для покупки продуктов оказали сельхозтоваропроизводители района. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил руководитель районного штаба по оказанию гуманитарной помощи мирным жителям Украины Павел Дручинин.

К руководителям хозяйств обратился глава района Владимир Просветов. Аграрии оперативно выделили финансовые средства на продовольствие. Представители штаба закупили сахар, муку, мясные и рыбные консервы.

По словам Павла Дручинина, помощь мирным жителям Донбасса планируют организовать в несколько этапов.

– Мы благодарны руководителям сельхозпредприятий и фермерских хозяйств за понимание и неравнодушное отношение к тем, кто сегодня остался без еды, товаров первой необходимости. Население Украины стало заложником политической ситуации не по своей воле. Жители района никогда не оставались в стороне и готовы прийти на помощь, – рассказал Владимир Просветов.

Жительница хутора Сычевка Пелагея Баркалова поддержала инициативу жителей района.

- Мне довелось жить в тяжелые военные годы. Видела голод, знаю цену крошке хлеба. В Луганской области живет моя сестра с семьей, ей уже больше 80 лет. Пожилые, дети, страшно подумать, сидят без продуктов. Обязательно надо помочь тем, чем можем, – поделилась ветеран тыла.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».