В Ростовском области полицейские задержали двух жителей Воронежской области, подозреваемых в сбыте фальшивых купюр на территории Воронежской и Ростовской областей. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области во вторник, 17 января.

В полицию поступили сообщения о сбыте двух поддельных денежных купюр номиналом 5 тыс. рублей в торговых точках Богучара. Еще шесть таких же купюр обнаружили в магазине и на рынке в Кантемировском районе.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий, анализа изъятых записей с камер видеонаблюдения, полицейские сделали вывод, что данные преступления на территории Воронежской области совершены одними и теми же лицами. Также установили автомобиль, на котором передвигались злоумышленники, именно благодаря этому их удалось выследить.

Мужчин задержали в Ростовской области. При досмотре транспорта в багажном отделении под обшивкой полицейские обнаружили полиэтиленовый пакет с 50 фальшивыми денежными купюрами номиналом 5 тыс. рублей.

В отношение злоумышленников избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Возбуждено восемь уголовных дел на территории Воронежской области и два в Ростовской области по ч. 1 ст. 186 УК РФ (изготовление или сбыт поддельных денег или ценных бумаг).

В случае вынесения обвинительного приговора мужчинам грозит срок до восьми лет лишения свободы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».