В Таловой в полицию обратились пять жителей района с заявлениями о фактах мошенничества. Жители попались на удочку лжеэлектриков. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил начальник отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних районного ОМВД России Дмитрий Манаенков в пятницу, 9 октября.

Потерпевшие рассказали, что мошенники предлагали услуги по замене линии электропередачи от опоры до жилых домов. Услугу буквально навязывали, за отказ грозили штрафом. За выполнение работы просили 6,8 тыс. рублей. Лжеэлектрики побывали в селе Верхняя Тишанка в понедельник, 5 октября, в селе Новая Чигла в во вторник, 6 октября, и в селе Бирюч в четверг, 8 октября.

Начальник Таловского РЭС Михаил Ткаченко объяснил, что его специалисты эти работы не проводили.

– Действительно, в филиале «Воронежэнерго» выявили случаи самовольного проведения работ на линиях электропередачи сторонними лицами без допуска и разрешений. Это точно не наши сотрудники. Первое, что должно насторожить граждан, – удостоверение «энергетиков». Проверьте, что там написано. Засомневались – позвоните нам по телефону 2 45 15. Наши сотрудники работают только по безналичному расчету. Если вас попросили расплатиться наличными, значит, точно мошенники.

Специалисты филиала «Россети Центр Воронежэнерго» призывают жителей проявлять бдительность. Правоохранители проводят расследование по фактам мошеннических действий.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».