«РВК-Воронеж» предупредил жителей Советского и Коминтерновского районов о возможных перебоях с водой с 10:00 до 20:00 четверга, 9 апреля. Причина – ремонтные работы.

Масштабный ремонт изношенного водовода диаметром 1000 мм, идущего с водоподъемной станции и обеспечивающего водой два района города, – плановый.

– Водовод проходит по песчаной местности и проложен в плывуне. Помимо большого диаметра, сложность будет связана с обилием грунтовых вод, которые придется постоянно откачивать. Это отразится на продолжительности работ, но мы планируем сегодня максимально нагрузить резервуары, чтобы завтра поддерживать давление в сети для обеспечения воронежцев водой, – пояснил начальник цеха водопроводных сооружений, станций и сетей «РВК-Воронеж» Владимир Еремеев.

Возможные перебои не коснутся кварталов, находящихся в границах улиц Хользунова – Шишкова – 45-й Стрелковой Дивизии – Транспортной – Урицкого – Московского проспекта. Воронежцев попросили с пониманием отнестись к временным неудобствам и запастись водой, особенно это касается жильцов верхних этажей и домов, расположенных на возвышенности.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».