Таловский районный суд приговорил 34-летнего местного жителя к 8 годам колонии строгого режима за избиение 41-летнего знакомого табуретом до смерти. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщили в райсуде в понедельник, 25 июня.

Инцидент произошел в Таловой в ночь на 6 января. Во время застолья в доме по переулку Победы между мужчинами возник конфликт. Таловчанин избил знакомого табуретом, а затем нанес несколько ударов по голове металлической кружкой. Пострадавший скончался от травм на месте. Их знакомая, ставшая очевидцем преступления, сообщила о случившемся в полицию.

Мужчину осудили по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). В июле 2017 года таловчанина за применение насилия по отношению к представителю власти (ч. 2 ст. 318 УК РФ) осудили на 3 года условно. По совокупности приговоров он получил 9 лет колонии строгого режима.

Суд также вынес решение о компенсации морального вреда в пользу сестры погибшего. Мужчина должен заплатить 1 млн рублей. Приговор еще не вступил в законную силу.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».