За несколько часов силовики раскрыли убийство 73-летней пенсионерки в селе Старый Курлак Аннинского района. Мертвую старушку в пятницу, 28 марта, нашла ее дочь. У пожилой женщины была пробита голова. По подозрению в убийстве пенсионерки правоохранители задержали супружескую пару, которая живет по соседству. У женщин были теплые отношения несмотря на то, что муж соседки несколько лет назад обокрал пенсионерку. За преступление он даже провел несколько лет в колонии и освободился в 2010 году.

По версии следствия, супруги купили дом и 26 марта пришли обмывать его к пенсионерке. Бабушка накрыла на стол, поставила выпить. Через некоторое время 50-летний мужчина отправился в комнату, где увидел DVD-проигрыватель и захотел посмотреть фильм. Он стал просматривать диски, чтобы поставить один из них. Хозяйка попросила не трогать DVD-проигрыватель, потому что он плохо работает. В ответ мужчина разозлился и ударил старушку. Та упала на пол. Бабушке хотела помочь подняться жена гостя, но тот прогнал ее на кухню. Однако женщина видела, как он схватил небольшой табурет и ударил им старушку по голове. После чего муж схватил ее за руку и увел из дома соседки.

Все это женщина рассказала правоохранителям через два дня, когда их с мужем задержали по подозрению в убийстве старушки. Никто не знал о смерти бабушки, которая жила одиноко, пока через два дня ее не нашла дочь. Супруга подозреваемого пояснила, что муж после употребления спиртного становится очень агрессивным. Он часто бил жену и даже кидался на нее с ножом. Женщина очень сожалеет о смерти пожилой соседки. Она говорит, что любила ее, как мать.

- Причиной смерти пенсионерки стала черепно-мозговая травма. Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство» (ч.1 ст. 105 УК РФ). 50-летний подозреваемый, житель Аннинского района находится под арестом. Он отказывается признавать вину. Несмотря на свидетельские показания жены говорит, что был в гостях, но соседку не убивал. Однако собранные следствием доказательства свидетельствуют о его причастности к преступлению,
Дмитрий Мальцев, руководитель Аннинского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Воронежской области.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».