Следователи СКР РФ по Воронежской области возбудили уголовное дело об убийстве в отношении 56-летнего жителя Аннинского района. Тело 33-летнего сельчанина обнаружили в колодце на улице Лесная в поселке Дмитровский в понедельник, 19 июня, сообщила пресс-служба СКР по региону.

По версии следствия, мужчины поссорились в ночь на 9 июня. Младший несколько раз ударил старшего. Обидчик посчитал конфликт исчерпанным и пошел спать. Но 56-летний мужчина вошел в спальню к соседу и несколько раз ударил его топором по голове. Когда раненый перестал подавать признаки жизни, сельчанин спрятал тело в кустах. Следующей ночью он связал погибшего веревкой и бросил тело в колодец. Местные жители обнаружили тело спустя десять дней и вызвали правоохранителей.

Подозреваемого задержали. Он признал вину. Ранее мужчину судили за имущественные преступления. Следователи планируют обратиться в суд с ходатайством о заключении под стражу. Мужчину подозревают в убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ). Ему грозит до 15 лет лишения свободы. Расследование уголовного дела продолжается.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».