В дни самоизоляции 31-летний житель Мичуринского Александр Черников спасает местный пруд и засыпает промытую плотину. Однако по ночам бобр разрушал проделанную работу. Видео с коварным зверем мужчина опубликовал в соцсетях в субботу, 11 апреля.

Пруд Второй находится в километре от поселка Мичуринский Михайловского сельского поселения. По словам местных жителей, два года назад единственную плотину на нем уже прорывало. Местный фермер на тракторе засыпал ее землей. Но долго она не продержалась, вода снова пробила себе дорогу. Тогда Александр Черников начал самостоятельно ее заделывать. Мужчина складывает камушек за камушком, делая  заграждение в образовавшемся ручье. Пока сельчанин уложил на плотине кирпичи, укрепил глиной и землей, прикрыл бревном и снова засыпал землей, но этого недостаточно.

– Если вовремя не отремонтировать плотину, случится то же, что в Марьевке, – пруд уйдет, – отметил Александр. – Прошу фермеров пригнать сюда трактор и засыпать плотину, готов заплатить за солярку. Бобры, пытаясь поднять уровень воды, за ночь натаскали грязи в пропускную трубу, Каждое утро приходится трубу чистить заново, чтобы плотину не прорвало.


Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».