Тренер Бутурлиновской детско-юношеской спортивной школы 38-летний Евгений Борисов сфотографировался с американским боксером, чемпионом мира в тяжелом весе Майком Тайсоном и взял у него автограф. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил сам Евгений в пятницу, 28 сентября.

Спортсмену удалось встретиться с Майком Тайсоном на международном турнире в Челябинске 8 сентября. Майк был почетным гостем соревнований.

– Я поехал в Челябинск, чтобы посмотреть выступление чемпиона мира Дениса Лебедева, который не раз бывал в Бутурлиновке. Для него этот поединок стал первым после годового перерыва. Его соперником стал турок Хизни Алтункая. Денис отправил его в нокаут в третьем раунде и победил, – рассказал Евгений.

После соревнований бутурлиновец пообщался с Майком Тайсоном. Майк расписался на боксерских и сувенирных перчатках Евгения. Также Майк Тайсон передал видеопривет 11-летнему сыну Евгения Богдану, когда узнал, что мальчик тоже занимается боксом.

– Мы общались в течение часа через переводчика. Конечно, я очень волновался, но Майк оказался прост в общении. Он рассказал, что в девять лет встретил в спортзале легендарного Мохаммеда Али, и это полностью изменило его жизнь. Майк признался, что он всегда мечтал стать тем бойцом, каким стал. Тайсон уже не первый раз был в Челябинске. В феврале вместе с Костей Цзю они заложили здесь первые камни будущего спорткомплекса, в сентябре побывали на его открытии, – рассказал Евгений Борисов.

По словам бутурлиновца, встреча с известным боксером послужит отличной мотивацией для его воспитанников.

– Сам занимаюсь боксом около 20 лет. Тайсон – мой кумир с юности. Даже представить не мог, что когда-то с ним пообщаюсь и получу автограф, – поделился Евгений Борисов.

Справка РИА «Воронеж»

Майк Тайсон – американский боксер-профессионал, выступавший в тяжелой весовой категории. Один из самых известных и узнаваемых боксеров в истории мирового бокса. Олимпийский чемпион среди юниоров в первом тяжелом весе. Абсолютный чемпион мира в тяжелой весовой категории среди профессионалов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».