Сегодня, 22 мая, житель Бутурлиновки Александр Гладыш обратился в редакцию РИА «Воронеж» с просьбой помочь найти его шестилетнюю дочь Ксюшу. В сентябре прошлого года после развода Александра с женой Мариной суд оставил девочку с отцом, однако мать забрала ребенка и скрылась в неизвестном направлении. 

В марте 2014 года бутурлиновские судебные приставы объявили Марину Гладыш в розыск. Александр предполагает, что его бывшая жена может жить с дочерью в Воронеже. 

- С бывшей женой мы не живем с того времени, как дочке исполнилось полтора года. В основном ребенок воспитывался у меня и моей матери, в Бутурлиновке дочка ходила в садик, - пояснил Александр Гладыш в беседе с корреспондентом РИА «Воронеж». - В суд я подал в феврале 2013 года, после того, как Марина перед Новым годом увезла Ксюшу в первый раз, а я нашел ее и вернул. Судебный процесс шел семь месяцев. За то, чтобы дочка осталась со мной выступили органы опеки. Такие же выводы сделала психологическая экспертиза, которую проводили в Воронеже и Ксюше, и бывшей жене. Когда суд спросил мнения дочки, она сказала, что хочет жить только с папой и бабушкой. 

В разговоре Александр Гладыш ничего плохого говорить о бывшей жене не стал, однако заметил, что «у нормальной матери ребенка никогда не заберут». Он пояснил, что органы опеки выступили в суде на его стороне, так как знают, в каких условиях девочка жила у него, и как с матерью. Александр предполагает, что Марина с дочерью может находиться в Воронеже, так как сожитель бывшей супруги устроился там на работу. 

- В сентябре дочке будет семь лет, ей нужно в школу идти, а тут, получается, нет никакой подготовки. Мать увезла ее из детского сада, где у нее все друзья, где были нужные занятия перед школой. Ксюша пропустила в садике выпускной. Я не говорю уже о том, что сам не видел ребенка восемь месяцев, 
Александр Гладыш, отец пропавшей девочки.
По словам Александра Гладыша, приставы и полицейские не нашли пока ни бывшей жены, ни дочки. Поэтому он хочет искать ребенка самостоятельно и обращается с просьбой о помощи к жителям Воронежа и области. Если будет известно, где находится девочка, то отец вместе с приставами сможет на законных основаниях забрать ее.

В постановлении судебных приставов речь идет о «применении меры принудительного исполнения», то есть о возможности отобрать ребенка. 

Всех кому, что-либо известно о местонахождении Ксюши или ее матери, Александр просит сообщить по телефонам: 

8 919 182 06 66 – Александр (отец) 

8 950 774 72 04 – Валентина (бабушка).
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».