Борисоглебский суд приговорил 50-летнего местного жителя к восьми годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима за убийство знакомого, сообщили корреспонденту РИА «Воронеж» в суде во вторник, 11 октября. Мужчина забил бывшего сокамерника руками, ногами и табуретом.

Осужденный гостил у знакомой в Борисоглебске на улице 40 лет Октября 4 июля 2016 года. Мужчина вышел во двор покурить и увидел приятеля, с которым сидел в тюрьме. Будучи в состоянии алкогольного опьянения, бывшие сокамерники начали выяснять отношения. Обвиняемый в пылу гнева нанес знакомому множественные удары по голове и туловищу кулаками, деревянным табуретом и неустановленными твердыми тупыми предметами.

Тело 43-летнего мужчины с тупыми травмами груди обнаружила полиция в одном из частных домов 5 июля.

На предварительном следствии борисоглебец признал вину. Ее подтвердили показания свидетелей, протоколы осмотров и заключения экспертов.

Приговором суда осужденного признали виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».