Аннинский райсуд приговорил 57-летнего местного жителя к восьми годам в колонии строгого режима за убийство 46-летнего мужчины, сообщила пресс-служба облпрокуратуры в среду, 24 августа. Преступление произошло летом 2014 года. Тело аннинца нашли лишь через две недели, что осложнило расследование.

Мужчины находились в доме 57-летнего аннинца в селе Архангельское на улице Свердлова. Они поссорились из-за того, что гость не хотел отдавать хозяину электропилу и возвращать оплату за инструмент в размере 1,5 тыс. рублей, сообщила пресс-служба СУ СКР по региону. Во время ссоры гость два раза ударил знакомого в лицо и грудь. В ответ хозяин, взяв с кухонного стола нож, ударил им знакомого. Тот скончался на месте. 

Убийца и его брат спрятали тело в кустарнике на окраине села. Тело нашли местные жители. Из-за того, что это случилось две недели спустя, эксперты долго не могли определить, носила ли смерть криминальный характер.

Об убийстве следователям рассказал брат преступника. Мужчину задержали. Во время судебного разбирательства он не раз менял показания и заявлял о своей невиновности. Однако допрос более 10 свидетелей и результаты пяти судмедэкспертиз помогли доказать его вину. Суд вынес мужчине обвинительный приговор по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».