Рамонский райсуд приговорил 38-летнего уроженца Новоусманского района, подравшегося с полицейскими, которые остановили его автомобиль, к 2,5 годам колонии строгого режима, сообщила помощник прокурора Рамонского района Юлия Ликонцева в четверг, 29 сентября.

Инспекторы ДПС остановили автомобиль новоусманца на одной из центральных улиц поселка Рамонь в марте 2016 года. Водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. Во время составления протокола в патрульном автомобиле одного из полицейских мужчина ударил в лицо, другому порвал форменную куртку, после чего попытался скрыться. Для его задержания полицейские применили табельное оружие, дав предупредительные выстрелы в воздух.

Мужчине предъявили обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, неопасного для жизни и здоровья, в отношении представителей власти в связи с исполнением ими должностных обязанностей). На момент совершения преступления у мужчины имелись неснятые и непогашенные судимости. При вынесении приговора суд учел смягчающие обстоятельства – наличие малолетнего ребенка, признание вины и активное сотрудничество. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».