Водитель Ford Focus пойдет под суд за нанесение тяжкого вреда здоровью мотоциклиста и его пассажира в результате ДТП в августе 2016 года. Авария произошла в селе Новотроицкое Петропавловского района, сообщила пресс-служба ГУ МВД по Воронежской области в субботу, 5 августа.

По данным следствия, 28-летний житель села Старая Криуша Петропавловского района ехал на иномарке по автодороге «Петропавловка – село Старая Криуша», которая проходит по улице Лаптиева села Новотроицкое, в сторону села Старая Криуша. Водитель Ford Focus выехал на встречную полосу. После этого иномарка с низкой скоростью двигалась на границе «встречки» и обочины. В то же время нетрезвый мотоциклист ехал на Racer по автодороге «Петропавловка – село Старая Криуша» в сторону села Фоменково. По данным пресс-службы ГУ МВД по региону, мотоциклист мог предотвратить аварию, но не снизил скорость. Автомобиль и мотоцикл столкнулись. Водитель Racer получил перелом диафиза правой бедренной кости, а его пассажир – перелом правой бедренной кости. Как выяснилось впоследствии, у мотоциклиста не было водительского удостоверения.

В отношении водителя иномарки возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств»). Подозреваемый признал свою вину. Уголовное дело направили в суд. Мужчине грозит до 2 лет лишения свободы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».