Житель Воронежской области Денис Щербаченко опубликовал на сайте Change.org петицию в защиту реки Дон от производственных загрязнений в субботу, 24 февраля. Автор указал, что вся улица Новоселов в селе Новоживотинное «задыхается от зловония хозяйственно-бытовых стоков» расположенного рядом завода. Местный житель также снял на видео процесс схождения производственных стоков в Дон.

В петиции говорится, что в 2016 году на левом берегу Дона в 27 км от Воронежа открылся крахмало-паточный завод. Все отходы производства попадают в реку, а очистные сооружения не спасают от стойкого запаха продуктов переработки.

Житель села попросил экологические службы обратить внимание на данную проблему и провести проверку качества очистки сточных вод, которые сбрасываются в реку. Петицию за сутки поддержали более 60 человек.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».