Полиция города Калач Воронежской области завершила расследование грабежа с избиением 42-летнего мужчины, произошедших в конце декабря 2014 года. Уголовное дело возбудили в отношении ранее судимого 22-летнего калачеевца по статьям 115 (умышленное причинение легкого вреда здоровью) и 161 (грабеж) УК РФ.

Освободившийся из тюрьмы за полгода до инцидента парень шел по улице и заметил неизвестного ему мужчину. В дальнейшем парень признается полиции, что ему не понравился взгляд, который бросил на него этот прохожий. Молодой человек подумал, что незнакомец хочет его ударить, и решил действовать первым. Парень избил 42-летнего мужчину, забрал из кармана его куртки 5 тыс. рублей и сбежал. Деньги грабитель потратил на спиртное и продукты.

Найти предполагаемого преступника полицейским помогли записи с камер видеонаблюдения, смонтированных рядом с местом происшествия. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщили в ГУ МВД России по Воронежской области во вторник, 17 февраля.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».