Воронежский облсуд рассмотрит дело 31-летнего сельчанина об убийстве с особой жестокостью. Молодого человека обвиняют в том, что он избил приятеля и сжег, сообщили в СУ СКР по региону в понедельник, 29 августа. Причиной конфликта, приведшего к жуткой расправе, стали подозрения в краже.

Убийство случилось ночью 12 сентября 2015 года на улице Березовая поселка Новонадеждинский Аннинского района. Двое приятелей общались после распития спиртного. В разговоре 31-летний сельчанин стал упрекать товарища в краже мобильника и денег. В ответ на претензии мужчина нецензурно выругался. За что приятель стал бить обидчика руками и ногами. Когда тот перестал сопротивляться, забросал его ветками, облил бензином из зажигалки. Потом мужчина снял с жертвы футболку, поджег ее и вместе с зажигалкой бросил на грудь несчастному. Когда тот загорелся, убийца убежал.

Обожженный человек умер в машине «скорой», врачи которой забрали его в Аннинскую районную больницу.

– Смерть потерпевшего наступила от термических ожогов лица, шеи, туловища, нижних конечностей, с частичным обгоранием кожи и мягких тканей, осложнившихся ожоговым шоком, – пояснил и.о. руководителя Аннинского межрайонного следственного отдела СУ СКР по региону Николай Кузнецов. – На следствии обвиняемый отказался признавать свою вину, несколько раз менял показания, пытаясь избежать уголовной ответственности. Однако собранные доказательства полностью подтвердили его вину.

За убийство с особой жестокостью сельчанину грозит наказание вплоть до пожизненного заключения. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».