На днях в Павловском районе на 682-м километре трассы М-4 «Дон» из грузовика «Рено Премиум», который был припаркован на обочине, неизвестный похитил мобильный телефон, видеорегистратор, навигатор и 2,5 тысячи рублей. Водитель автомобиля успел заметить отъезжающую от места преступления машину и сидевших в ней людей. Дальнобойщик сообщил их приметы в полицию.

Позвонив по телефону 02, он попал в Калачеевский райотдел МВД. Калачеевские стражи порядка связались с коллегами в Павловске и передали им полученную информацию. Полицейские по приметам установили личность подозреваемого – 44-летнего жителя Павловска, ранее судимого за аналогичные преступления.

Они выяснили, что в тот день мужчина ехал на пассажирском сидении в автомобиле ВАЗ-2109. Во время короткой остановки он увидел, что в припаркованном на обочине грузовике никого нет и решил воспользоваться этим. Он проник в салон и похитил деньги и технику, после чего скрылся с места преступления.

Потерпевшему был причинен материальный ущерб в размере 9 тысяч рублей.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ (кража), сообщает ГУ МВД по Воронежской области. Часть похищенного полицейские обнаружили у него дома, остальное – у его знакомого. Вещи возвращены владельцу.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».