Житель Павловска Николай Пилипочкин семь раз по собственной инициативе пересекал границу, чтобы доставить детское питание, смеси и продукты самым нуждающимся жителям Донецкой и Луганской областей – детям.

- У меня на Украине друг живет, и я понимал, насколько ему трудно. Магазины не работают, банкоматы тоже, значит, нет денег, да и купить нечего и негде, - рассказал Николай. - А побывав там в первый раз в августе, понял, что не смогу теперь спокойно жить, зная, что в силах кому-то реально помочь. Теперь регулярно собираю продукты - очень помогает отец Максим и прихожане Казанского храма – и отвожу их в Донбасс.

Пилипочкин ездит во многие города и поселки, например, Должанское и Калинин. Заезжает в церкви - там уж точно готовят пищу, и хотя бы раз в день кормят всех нуждающихся, в школы, в больницы. Особенное внимание – специальным комнатам при больницах, где живут груднички-отказники.

- Не хватает именно для грудничков одежды и питания, - сетует Николай.

В одну из своих поездок мужчина привез домой рисунки, на которых дети нарисовали лето и войну. Нетрудно догадаться, что на них изображено: танки и разрывы снарядов.

- Хотелось показать всем знакомым, что там происходит. Быть может, у кого-то дрогнет сердце, и возникнет такое же желание, как у меня когда-то: хоть чем-то помочь нуждающимся, - говорит Николай.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».