Житель села Терешково Богучарского района Юрий Белоконев присоединился ко всероссийской акции в поддержку российских военнослужащих, участвующих в специальной операции на Донбассе. Мужчина наклеил на стекло своей «Нивы» латинскую букву Z в четверг, 3 марта.

Юрий Белоконев рассказал корреспонденту РИА «Воронеж», что он не единственный, кто поступил таким образом. Некоторые его знакомые водители тоже присоединились к акции.

– Мы всей семьей переживаем, поддерживаем и ждем успешного завершения военной спецоперации, – рассказал Юрий Белоконев.

Буквы Z и V нанесены на российскую технику, принимающую участие в специальной операции на Донбассе. Как сообщалось на официальной странице Министерства обороны РФ в Instagram, Z обозначает словосочетание «За Победу!», а V – «Сила в правде» и «Задача будет выполнена».

Ранее глава ДНР Денис Пушилин призвал поддержать солдат, защищающих Донбасс, нанеся на свои автомобили знак Z. Сам он поступил аналогичным образом. В Кузбассе, например, название города Кузбасс стали писать через Z – КуZбасс. Один из ведущих Первого канала Артем Шейнин выходит в эфир программы «Время покажет» в черной футболке с нарисованной на ней буквой Z.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».