Гандбольный «ВГТУ-Воронеж» попал в 1/8 финала Кубка России, сообщил директор клуба Сергей Бахтин в понедельник, 6 июля. Команда избежала игр в 1/32 и 1/16 финала в ходе жеребьевки.

– Нам просто повезло. Хорошо, что старт оттягивается. Никто не понимает, какая ситуация будет в области к сентябрю. Есть проблемы, которые предстоит решить, и чем позже мы будем начинать сезон, тем лучше. Вообще пока у нас нет твердой уверенности, что команда продолжит существование. Но ВГТУ обещает помочь, поэтому мы готовимся играть. Скорее всего, на площадку будут выходить ребята 2002–2004 годов рождения, – рассказал Сергей Бахтин.

В сезоне-2019/2020 «ВГТУ-Воронеж» занял шестое место среди семи команд Высшей лиги. В 20 местах клуб набрал шесть очков, одержав три победы. В Кубке России подопечные тренера Алексея Доронкина выбили клуб Суперлиги, челябинское «Динамо», в 1/16 финала, а в 1/8 уступили «Виктору» в Буденновске.

«ВГТУ-Воронеж» был создан летом 2019 года. Клуб образован на базе вуза, который оплатил взнос в Федерацию гандбола России и предоставил команде тренировочную площадку. Состав укомплектован юными воспитанниками региональных спортшкол и игроками, которые ранее завершили карьеру, но решили вернуться к тренировкам.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».