Сотрудники УФАС по Воронежской области рассмотрели жалобу питерского научно-проектного института ЭНКО на итоги аукциона на разработку генплана Воронежа на 2021-2041 годы. Жалобу сочли необоснованной. В результате разработкой все-таки займутся проектировщики из «Научно-исследовательского и проектного института генерального плана города Москвы». Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил замруководителя управления федеральной антимонопольной службы по региону Виталий Попов во вторник, 13 ноября.

Научно-проектный институт из Санкт-Петербурга предлагал создать генплан Воронежа за 56,2 млн рублей. Однако конкурс выиграл московский подрядчик, хотя он предложил цену выше – 70,1 млн рублей. Заявку питерской организации отклонили из-за отсутствия нужных документов. Итоги подвели 25 октября 2018 года. Максимально на создание генплана города собирались потратить до 73,9 млн рублей.

Проектировщики соберут данные и подготовят материалы для установления границ. В 2019 году подрядчик представит концепцию пространственного развития Воронежа и проект генплана. В 2020 году проект обсудят на публичных слушаниях и внесут в него исправления.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».