Хоккеисты «Россоши» впервые в сезоне 2014/15 потерпели рекордное поражение в среду, 11 февраля. Лидер конференции «Запад» первенства МХЛ проиграл на выезде в повторном матче «Зеленограду» со счетом 1:7.

Хозяева открыли счет уже на второй минуте и после первого периода вели 3:0. Голы на счету Дмитрия Иванова, Дмитрия Кравеца и Алексея Базанова.

С начала второго периода Виталий Пантыкин сменил в воротах отыгравшего первую 20-минутку Илью Крылова. Но и его пробили зеленоградцы. Уже к 50 минуте матча счет был 7:0. Шайбы забросили Алексей Комлев, Владислав Барулин, Дмитрий Кравец и Роман Ростков.

Примечательно, что шесть голов хозяева забили в равенстве и один, пятый по счету, в меньшинстве.

Гол престижа россошанцы смогли забить на 57-й минуте. Окончательный счет в матче установил Даниил Акиньшин – 1:7.

В сезоне 2014/15 у молодежки «Бурана» еще не было ни одного "сухого" поражения. До этого разгрома самым крупным поражением «Россоши» в сезоне был проигрыш «Тверичам» 1:4 в январе.

В первом выездном матче «Россошь» уступила «Зеленограду» по буллитам со счетом 2:3. А обе игры в Россоши в сентябре закончились победой сине-белых по буллитам 3:2 и 4:3.