Первая очередь современного завода по производству сельскохозяйственных машин компании «Техника Сервис Агро» в Семилукском районе будет введена в эксплуатацию во втором квартале 2016 года, сообщил директор компании Сергей Кустовинов губернатору Алексею Гордееву в среду, 2 сентября. Вторая очередь заработает в 2017 году. Предприятие планирует выпуск сеялок для зерновых и пропашных культур, овощных, селекционных посевных агрегатов и почвообрабатывающих машин.

Инвестиционный проект, в который планируется вложить более 600 млн рублей, создаст 250 новых рабочих мест для района.

– Это предприятие с конкурентоспособной продукцией. Она имеет спрос, и нужно успеть построить завод в следующем году, чтобы использовать преимущества, наработанные нашими инвесторами. Конечно, таких предприятий здесь должно быть с десяток. Программа есть, этот год более удачный, чем прошлый – мы видим это по показателям. Конечно, здесь нужны и областные программы. Необходимо сделать так, чтобы инвестор был заинтересован сюда приходить, а мы параллельно создаем инфраструктуру для жизни. Хотелось бы, чтобы Семилуки зажили мощной, счастливой, перспективной жизнью, которая была в советские годы, – сказал глава региона.

 
Фото — пресс-центр правительства Воронежской области

На стройплощадке, где появится новое предприятие, идет строительство производственных помещений общей площадью около 15 тыс. кв. м. Это будут участки сборки готовых машин и оборудования, участки роботизированной сварки крупногабаритных узлов, автоматическая окрасочная линия, конструкторское бюро, помещения отдела перспективных разработок, испытательные стенды и складские помещения.

– Место, где идет строительство завода – трасса А144 – думаю, будет наиболее востребовано для инвесторов, потому что М4 уже перенасыщена, и инвесторы обращают внимание на перспективное направление, – отметила глава Семилукского района Ирина Кокорева.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».