В Нижнекатуховском сельском поселении полным ходом идут работы по строительству газораспределительных сетей. Села Трудолюбовка и Нижняя Катуховка – одни из старейших в районе – станут замыкающими в газификации района.

– Газификация проводится по федеральной программе и финансируется так: по 30% – из федерального и областного бюджетов, 30% оплачивает население и 10% – из местного бюджета, - говорит глава поселения Анна Смольянова. - В селе Трудолюбовка из 94 домовладений газифицироваться будут 70. В общей сложности, домовладельцу это обойдется примерно в 120 тысяч рублей.

Валентина Александровна (приезжает к родителям):

– Мы очень рады, что у нас проведут газ. С печью все-таки очень тяжело, особенно пожилым людям, - говорит Валентина Александрова. - Сама живу в Воронеже, но помогала родителям собирать деньги. А они давно уже откладывают деньги с пенсии.

– Очень хорошо, что и до нас газификация добралась. С газом намного удобнее, - говорит житель Трудолюбовки Александр Маракин. - Да и стоит это не так дорого. Так что на общем собрании все сразу проголосовали за газификацию.

Порадует трудолюбовцев и новая дорога: около 1 километра дороги к поселку будет выполнено с щебеночным покрытием, которое не будет размываться весенними паводками и дождями. Кроме того, отделу капстроительства администрации поручено подготовить предложения по ремонту проезда по федеральной плотине пруда в Трудолюбовке.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».