Защитник Виталий Шахов будет заявлен за воронежский «Факел», сообщила пресс-служба клуба в четверг, 14 июля. Игрок, проходивший просмотр в московском ЦСКА, вернулся в Воронеж и принял участие в тренировке «Факела». Руководство сине-белых после беседы с 25-летним защитником решило оставить Шахова в «Факеле», уточнили в клубе.

Виталий Шахов отправился на просмотр в ЦСКА 1 июля. Через неделю главный тренер армейцев Леонид Слуцкий заявил, что Шахов «не оставил целостного впечатления». Центральный защитник участвовал в двух контрольных матчах ЦСКА – с ФК «Долгопрудный» (провел весь матч) и ФК «Уфа» (вышел на поле после перерыва, заменив Сергея Игнашевича). В итоге игрок вернулся в расположение «Факела».

Шахов подписал контракт с воронежским клубом перед началом сезона-2015/16. Воспитанник краснодарской «Кубани» стал игроком основы сине-белых, забив за полгода четыре мяча. Зимой 2016-го защитник отправился на просмотр в московское «Динамо», но не подошел главному тренеру Андрею Кобелеву. В итоге Шахов провел вторую половину сезона в аренде в «Томи», боровшейся за выход из ФНЛ в Премьер-лигу. Остаться в Томске защитник не смог – клубы не договорились о размере компенсации за игрока, трансфер которого принадлежит «Факелу».

Главный тренер сине-белых Павел Гусев заявлял, что Шахов останется в «Факеле» только при наличии мотивации у самого игрока. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».