Ленинский райсуд Воронежа продолжил рассматривать дело о потерянных миллионах футболиста Александра Кержакова в пятницу, 4 декабря. На заседании гособвинитель Денис Гриценко зачитал обвинение Михаилу Сурину в мошенничестве на 304 млн рублей. Сам подсудимый категорически отказался признавать свою вину. А потом вместе с женой-защитником Юлией Прокудиной ходатайствовал о вызове в суд футболистов Романа Широкова и Александра Бухарова. По мнению защиты, их следует допросить как свидетелей о банковских денежных переводах Кержакова.

В суде стороны обвиняют друг друга в умышленном затягивании процесса. И защита Михаила Сурина, и адвокат Кержакова Александр Ерошенко заваливают судью Игоря Федотова странными ходатайствами. Их рассмотрение длилось на предварительных слушаниях четыре заседания. Сурин и его защита постоянно требуют принудительного привода Александра Кержакова, доверившего участие в суде своему представителю. Теперь они хотят, чтобы допросили Широкова и Бухарова. А Александр Ерошенко зачем-то требовал передать дело в Центральный райсуд. Для чего судья Федотов не увидел оснований. И представитель потерпевшего обжалует этот отказ в облсуде.

На заседании 4 декабря гособвинитель зачитал Михаилу Сурину обвинение в том, что он обманом похитил у Александра Кержакова 304 млн рублей. Предложил вложить деньги в строительство нефтеперерабатывающего завода в Панинском районе. Кержаков дал воронежскому бизнесмену средства на проект, но тот своего обещания - оформить долю на футболиста – не выполнил. Поняв это, Кержаков обратился с заявлением в правоохранительные органы. После появления уголовного дела на завод наложили арест.

- Забирайте право требования на завод, и мы расходимся как в море корабли, - рассказывал Михаил Сурин о своих переговорах тогда с Александром Кержаковым.

Сурин до сих пор считает, что его финансовые вопросы с Кержаковым нужно решать в гражданском порядке. И никакой уголовной составляющей в его действиях якобы нет.

Сторона защиты настаивает на том, что есть договоры займов на 304 млн рублей, согласно которым Кержаков одолжил деньги воронежскому бизнесмену на строительство завода. Их адвокаты готовы представить суду как доказательство невиновности.

Разрешение ходатайства о допросе Широкова и Бухарова суд отложил на следующее заседание. На нем планируется начать допрос свидетелей по делу о похищенных миллионах Кержакова.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».