, Воронеж
  • 4554

Зарезавший подростка воронежец: Мальчик сам напоролся на нож

По словам мужчины, он хотел припугнуть залезших в его старую машину детей.
Зарезавший подростка воронежец: Мальчик сам напоролся на нож Зарезавший подростка воронежец: Мальчик сам напоролся на нож
РИА Воронеж Текст — , фото — с места происшествия - Михаил Супруненко

Воронежский автомобилист, подозреваемый в убийстве 13-летнего школьника, выдвинул на следствии свою версию инцидента 18 сентября во дворе многоэтажки на улице Кропоткина. По словам 52-летнего мужчины, он увидел в окно подростков у своей машины. Подумав, что это воры, автовладелец решил их припугнуть. Он выбежал во двор с большим ножом и направился к школьникам. Один из них повернулся и сам напоролся на нож.

Как пояснил журналисту РИА «Воронеж» заместитель руководителя Ленинского следственного отдела СУ СКР по Воронежской области Олег Линчик, подозреваемый в убийстве никогда раньше судим не был. Характеризуется он удовлетворительно, женат, у него есть двое взрослых детей. Мужчина признал, что на «шестерке» семья давно уже не ездила, несколько лет старая машина стояла во дворе.

- Версия подозреваемого в убийстве будет проверена в ходе расследования. В ближайшее время будет решаться вопрос об аресте мужчины и помещении его в СИЗО. Назначена судмедэкспертиза, которая установит точную причину смерти ребенка и механизм получения им ножевого ранения,
Олег Линчик, заместитель руководителя Ленинского следственного отдела СУ СКР по Воронежской области.

По словам школьника, который был вместе с погибшим мальчиком, они залезли в заброшенную машину, как делали не раз. Вдруг из подъезда выбежал мужчина и ударил его друга ножом.

- Я не видела, как его пырнули ножом. Поэтому не сразу поняла, что произошло. Видела мальчика, который, скрючившись, шел через двор. Ему явно было плохо. Он пересек двор, облокотился на машину и упал. И тут я уже заметила кровь у него, стала звонить в полицию и "скорую", - пояснила корреспонденту РИА «Воронеж» продавщица магазина у дома рядом с местом происшествия.

Раненный школьник пытался сам дойти до дома, он жил в доме по соседству со своим убийцей. Подростка с ножевым ранением доставили в областную клиническую больницу, где он умер через несколько часов.

Мать мальчика, которая воспитывала его одна, потеряла единственного сына. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Главное на сайте
Сообщить об ошибке

Этот фрагмент текста содержит ошибку:
Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter!
Добавить комментарий для автора: