Заместитель председателя Государственной Думы ФС РФ VII созыва Алексей Гордеев поздравил работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Воронежской области с профессиональным праздником. «В народе этот праздник называется проще и душевнее – день урожая», – отметил в своем поздравлении вице-спикер в воскресенье, 10 октября.

Гордеев подчеркнул, что на благо агропромышленного комплекса трудятся миллионы специалистов, благодаря которым на столах россиян есть свежие и качественные продукты.

– Но будет верно отметить, что к празднику имеют отношение все жители России. Без еды не может прожить никто, это наша первая необходимость. В этом уникальность и важность ежедневного труда тех, кто обеспечивает страну продовольствием, – отметил вице-спикер.

По словам Алексея Гордеева, сельское хозяйство – это не просто сектор экономики, а настоящий уклад жизни и набор особенных традиций.

– Я часто вспоминаю слова известного поэта Расула Гамзатова: «в городах живет население, а в селах – народ». Земледелие и животноводство всегда были на русской земле, оттуда идут все наши корни, – уверен вице-спикер.

Вместе с тем, заметил Гордеев, труд работников агропромышленного комплекса нельзя назвать легким, и плоды этих трудов зависят не только от усилий, вложенных в работу. Немаловажная роль в этом отведена природным условиям, которые человек не в силах взять под контроль.

– Однако год от года наши специалисты показывают высокие результаты, которые отмечают на федеральном уровне. В 2013 году, когда в России была учреждена государственная награда «Герой Труда РФ», среди первых пяти награжденных был специалист сферы сельского хозяйства. Вдвойне отрадно, что это уроженец Воронежской области – механизатор Ю. А. Коннов, – напомнил Алексей Гордеев.

Завершая поздравительный монолог, зампред Госдумы еще раз поблагодарил всех работников села и перерабатывающей промышленности за упорный труд и любовь к родной земле, искренне пожелав им здоровья, благополучия и неугасаемого оптимизма.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».