Заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Волин обсудил с главой региона Алексеем Гордеевым возможность проведения в Воронеже ежегодного федерального медиафорума на встрече в пятницу, 25 сентября. Алексей Волин прибыл в Воронеж с рабочей поездкой, в рамках которой принял участие в III Воронежском открытом медиафоруме «Региональная пресса в условиях кризиса: как выйти победителем».

Волин отметил, что Воронеж обладает инфраструктурой для проведения мероприятия федерального уровня, а также удобен с точки зрения логистики для специалистов из всех уголков страны. Замминистра остался удовлетворен работой III Воронежского открытого медиафорума, подчеркнув актуальность темы и выразив уверенность, что положительные результаты работы в рамках форума не заставят себя ждать.

Во время беседы Алексей Гордеев и Алексей Волин обсудили работу Почты России в регионах. Волин отметил, что Почта России, понимая высокое социальное значение института подписки, пошла на беспрецедентные шаги по поддержке издателей и подписчиков. В текущую подписную кампанию заморожены почтовые тарифы на магистральную перевозку, сортировку печатной продукции и доставку изданий до подписчиков. Стоимость доставки изданий по сравнению со вторым полугодием 2015 года не повысится. Почта России также сохранила скидки для подписчиков и издателей. Помимо этого, планируется совместно с издателями продолжить проведение Всероссийских декад подписки, предоставляя совместные скидки для подписчиков, а для изданий, утвержденных министерством связи и массовых коммуникаций РФ как социально-значимые, будет предоставлена дополнительная скидка в 15% на доставку во время Всероссийских декад подписки.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».