Имя «Мисс Спортивная борьба Воронежской области - 2015» объявят 24 мая после финала конкурса, сообщили корреспонденту РИА «Воронеж» в областной Федерации спортивной борьбы. На уже начавшемся первом этапе за звание борются 36 школьниц со всего региона, регулярно посещающих секцию вольной борьбы не менее полугода. Проголосовать за девушек можно до 10 мая, поставив «Мне нравится» к их фото в едином стиле в конкурсном альбоме в соцсети «ВКонтакте».

Пользовательское голосование определит 12 финалисток, из которых уже жюри выберет лучшую в воскресенье, 24 мая. В программу финала в сити-парке «Град» входят дефиле участниц в вечерних платьях, творческий конкурс «За что я люблю спорт» и викторина на знание терминов и дат, касающихся спортивной борьбы. Победительница получит дизайнерское платье к выпускному вечеру. Кроме основной номинации, выберут «Мисс зрительских симпатий», «Вице-мисс» и конкурсантку, которая получит «Специальный приз».

Конкурс «Мисс Спортивная борьба Воронежской области» пройдет второй раз. Первый раз конкурс проходил весной 2014 года, и возраст участниц не был ограничен школьным. Было выбрано сразу четыре победительницы, причем участниц было в три раза меньше, чем в этом году. Так что в нынешнем конкурсе борьба юным спортсменкам предстоит нешуточная.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».