В понедельник, 3 марта, по данным полиции, в Воронежской области было зарегистрировано 156 ДТП. Из них 65 аварий произошли на дорогах Воронежа.

В восьми авариях не обошлось без жертв: были ранены 11 человек. В шести ДТП с пострадавшими были виноваты водители, в двух – пешеходы. Главными причинами аварий с тяжелыми последствиями стали несоблюдение очередности проезда, нарушения правил при проезде пешеходных переходов и превышение скорости. Вчера в регионе было зафиксировано 1959 нарушений скоростного режима.

Всего за 3 марта было отмечено 3232 административных правонарушения на дорогах области. Сотрудники ГИБДД за сутки выявили 35 нетрезвых водителей и 21 автомобилиста, который вез детей без специальных удерживающих устройств. Еще 107 участников дорожного движения не были пристегнуты ремнями безопасности.

Семь водителей были замечены, когда не пропустили пешеходов и 16, когда проехали на запрещающий сигнал светофора. За нечитаемые номера в минувший понедельник оштрафовали 101 автолюбителя.

За нарушение правил дорожного движения к ответственности также привлекли 59 пешеходов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».