В Воронеже начали поиск подрядчика на разработку проектно-сметной документации на капитальный ремонт здания «Музея-диорамы». За работы готовы заплатить до 2,88 млн рублей. Соответствующие документы опубликовали на портале госзакупок во вторник, 19 апреля.

Потенциальному подрядчику необходимо создать проект, предусматривающий ремонт и усиление цоколя, лестниц, площадок, крылец, стен, перегородок. Также в здании планируют привести в порядок фасад, провести отделку стен, потолков, заменить окна, двери. Кроме того, предстоит создать проект замены систем отопления и вентиляции, водоснабжения и канализации, энергообеспечения и электроснабжения, систем связи, сигнализации и других систем слабых токов. Вокруг музея планируют провести благоустройство, отремонтировать асфальтовое покрытие. На работы отводят 169 дней с момента заключения контракта.

Заявки принимают до четверга, 5 мая. Итоги подведут в среду, 11 мая.

Ранее сообщалось, что фирма «Легион» из Ярославля выполнит в Воронеже работы по сохранению объекта культурного наследия «Усадьба Герасимова» (ул. Карла Маркса, 48б). Подрядчик предложил оказать услуги за 20,5 млн рублей – на 200 тыс. рублей дешевле максимальной цены контракта.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».