Управление Росреестра по Воронежской области в июне зарегистрировало 229 сделок по льготной ипотеке. Показатель увеличился на 64% по сравнению с маем, сообщило ведомство во вторник, 19 июля. Среди заключенных договоров 162 – об участии в долевом строительстве, 51 – купли-продажи и 16 соглашений об уступке.

Спросу поспособствовало увеличение максимального размера кредита для ипотеки до 15 млн в регионах и снижение ставки по льготной ипотеке с 9 до 7%, считает руководитель управления Елена Перегудова:

– Снижение процентной ставки позволит поддержать спрос, а в дальнейшем, мы полагаем, что количество заключенных сделок будет только расти. Если говорить о госпрограмме «Сельская ипотека», то она изменений не претерпела. Всего с момента начала ее действия зарегистрировано 1,22 тыс. сделок.

В конце мая губернатор Александр Гусев поручил усилить популяризацию программы «Сельская ипотека» в Воронежской области. Глава региона отметил, что в области строится много индивидуального жилья, и подчеркнул, что в программу нужно включить как можно больше людей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».