За четыре года в Воронежской области отремонтировали более тысячи километров региональных трасс и дорог облцентра в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги». На эти цели потратили почти 20 млрд рублей, сообщил губернатор Александр Гусев в своем telegram-канале в четверг, 14 июля.

Глава региона напомнил, что в последние годы была реконструирована автодорога по улице Острогожской и путепровод по улице Ленина, начата реконструкция Остужевской развязки и завершено строительство дороги в обход Боброва – самой длинной из всех, построенных по нацпроекту (9,4 км).

– В первый год нацпроекта, в 2018-м, израсходовали 2,5 млрд рублей. С 2019 по 2021 год на «Безопасные качественные дороги» направили 12,3 млрд. А в этом году выделили почти 4,7 млрд рублей, – сказал Александр Гусев.

Ранее сообщалось, что более двух третей (69,1%) воронежских автодорог регионального и межмуниципального значения соответствует нормативным требованиям. По этому показателю регион занимает седьмое место среди всех субъектов РФ.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».