Юный дизайнер из Новохоперска 12-летняя Марина Некрылова победила в областном этапе всероссийского конкурса «Модный дебют». Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» рассказала руководитель объединения «Стиль и мода. Моделирование и дизайн» Новохоперского центра дополнительного образования детей Елена Зайцева в среду, 17 мая.

Конкурс проходил в заочной форме. Участники отправляли жюри снимки коллекций. О результатах стало известно в пятницу, 12 мая.

Коллекция Марины Некрыловой «Лики Хопра» состоит из трех моделей. По словам Елены Зайцевой, Марине удалось удачно сочетать современные тенденции моды с национальным колоритом.

Модой и дизайном школьница увлекалась два с половиной года назад. Над своей коллекцией работала около года. При создании костюмов использовала привычные ткани – габардин, мех, экокожу, для отделки – апликации, стразы бисер и стеклярус.

– Меня вдохновляла красота и величие Хопра, наши бескрайние поля, тихие улочки, – рассказала Марина Некрылова.

Марина Некрылова поучаствует во всероссийском этапе фестиваля «Губернский стиль» в номинации «Дебют». Фестиваль пройдет в Туле с 26 по 28 мая 2017 года.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».