Эртильцы стали призерами областного конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо», который прошел в Дубовке с 18 по 21 декабря. Эртильская команда заняла в нем второе место.

Мальчишки и девчонки продемонстрировали свои знания правил дорожного движения, основ безопасности жизнедеятельности и медицинскую подготовку. А еще они состязались в фигурном вождении велосипеда.

Эртильская команда, в которую вошли пятиклассники Яна Остроухова, Елена Ершова, Александр Семенов и шестиклассник Александр Винокуров, добилась отличных результатов в конкурсе фигурного вождения. В личном зачете Саша Винокуров и Яна Остроухова заняли первые места, а Саша Семенов – третье. По итогам всех соревнований эртильцы поднялись на вторую ступень пьедестала почета, уступив победителям – команде Бобровского района - лишь одно очко. Детей наградили дипломами, медалями, кубком и ценными подарками.

– Я веду занятия в кружке юных инспекторов движения 20 лет, – говорит педагог дополнительного образования Эртильского Дома пионеров и школьников Григорий Манушаков. – За это время в нем обучились более 300 детей. Рад, что мои воспитанники всегда успешно участвуют в конкурсах. Стоит отметить и тот факт, что за 40 лет существования движения ЮИД ни один ребенок, которым занимался бы в таких кружках, не был участником дорожно-транспортных происшествий.