Юные журналисты из Грибановки заняли призовые места в финале пятнадцатого областного фестиваля школьной и студенческой прессы «Репортер-2013», который прошел на факультете журналистики Воронежского государственного университета. Его тема - «Волонтерство в России: кому и зачем это нужно?».

Уже в четвертый раз первое место заняла газета «Карачанка и К°» Верхнекарачанской школы в номинации «Школьная печатная газета», второе тоже у грибановцев (газета «Шанс» Грибановской школы №3). Представителей этих изданий пригласили на областной молодежный форум «Молгород-2013» для работы в пресс-центре.

Карачанские корреспонденты были отмечены в номинациях «Оформление и дизайн школьной печатной газеты» (1 место), «Тематическая полоса или разворот на тему конкурса» (Кирилл Окороков, 1 место), «Лучшее слайд-шоу» (2 место).

- Ребята из нашего района увезли с собой множество дипломов, - рассказала руководитель школьной газеты «Карачанка и К» Татьяна Бердникова. - «Учительская газета» наградила Евгению Шипилову (Новомакаровская школа). Призерами в разных номинациях также стали Данила Хныкин (Грибановская школа № 3), Сергей Шабунин (Новомакаровская школа), Ксения Стародубцева и Анна Ларина (Грибановская школа № 2), Вадим Щелканов (Краснореченская школа), Мария Репина (Новогольеланская школа).

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».