Юношеская сборная Воронежской области завоевала первое место, а взрослая сборная – второе место на соревнованиях ЦФО по спортивной акробатике, сообщил Центр спортивной подготовки сборных команд Воронежской области в среду, 17 января. Благодаря победе 35 спортсменов прошли на первенство и чемпионат России.

Чемпионат и первенство ЦФО по спортивной акробатике прошли в Ярославской области. Воронежскую область представлял 81 спортсмен – воспитанники Воронежской детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №2 и спортивной школы олимпийского резерва №1.

Медали удалось завоевать Анастасии Ивановой в паре с Марией Мистюковой, Семену Львову в паре с Дмитрием Головачевым, Евгению Лепкову в паре с Данилой Ловкачевым. Также победу одержала Елизавета Пикалова в паре с Егором Анисимовым. Четверка, в которой выступали Максим Коршунов, Артем Локвинов, Илья Бочеров, Иван Микулин, тоже завоевала первое место.