В политехническом колледже в Керчи около 12:00 среды, 17 октября, прогремел взрыв. Погибли около 10 человек и еще 50 пострадали, сообщила пресс-служба национального антитеррористического комитета.

По данным ведомства, взрыв вызвало неустановленное взрывное устройство. На месте трагедии работают сотрудники ФСБ, МВД, Росгвардии и МЧС. Прилегающую к колледжу территорию оцепили, находящихся в здании колледжа людей эвакуировали.

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по ст. 205 УК РФ (террористический акт). По данным СК, взрыв произошел в столовой политеха. Взрывное устройство было начинено металлическими предметами.

Telegram-канал «Мэш» со ссылкой на очевидцев сообщил, что перед взрывом была стрельба. Стрелял один человек. Он же, как предполагают силовики, ответственен за взрыв. На него есть ориентировка – это парень 20-25 лет, был одет в зеленую куртку с капюшоном и светлые джинсы. У него белые волосы средней длины.

 

Фотография человека, который, предположительно, устроил взрыв в колледже

 

В связи со взрывом в колледже в Керчи открыт телефон горячей линии 8 (3652) 55 09 05. В Крыму объявлен трехдневный траур.

Обновлено: по данным на 14:42, при взрыве в политехническом колледже в Керчи погибли 13 человек и 50 пострадали.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».