Стали известны подробности взрыва бытого газа в Россоши, произошедшего сегодня, 22 марта в 1час 30 минут. Как уже сообщало РИА «Воронеж», при сильном хлопке частично была разрушена трехэтажка на улице Площадь Октябрьская, 150. Под завалами здания спасатели нашли тело 29-летнего жильца двухкомнатной разрушенной квартиры. Из остальных квартир эвакуировали четырех человек. При взрыве частично были разрушены две соседние квартиры.

Громкий хлопок и звук рушащегося здания разбудил жителей всей улицы. В первую очередь оправились от шока и побежали помогать людям жильцы общежития, которое находится по соседству с трехэтажкой. Благодаря оперативным действиям нескольких мужчин, удалось избежать второго взрыва газа, передает с места события корреспондент РИА «Воронеж». Мужчины сразу заметили, что обломок разрушенного здания перебил газовую трубу, началась утечка. Они принесли ключ и перекрыли вентиль.

По словам очевидцев, мужчины еще до приезда спасателей вынесли на руках из двух разрушенных квартир пенсионеров – бабушку и дедушку. Они серьезно не пострадали и отказались от госпитализации. Сейчас они выносят вещи из своих квартир. Власти предлагают им до восстановления жилья пожить в гостинице, но оба пенсионера пока отказываются.

Примечательно, что уже через несколько минут на месте происшествия была «скорая помощь». В момент взрыва врачи ехали с вызова по улице Площадь Октябрьская и, услышав жуткий грохот, повернули к разрушенному дому.

Как передает корреспондент РИА «Воронеж» с места событий, взрывной волной выбило окна в интернате и училище, которые находятся по соседству с трехэтажкой. Взрыв был такой силы, что с крыши училища над мастерскими сорвало примерно 30 квадратных метров кровли.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».