Выставка «Время и деньги» откроется в воронежском областном художественном музее им. И. Н. Крамского в четверг, 2 сентября. Об этом сообщила пресс-служба регионального департамента культуры. Выставка посвящена развитию способов защиты, транспортировки и пересчета денег с древних времен и до современности.

На фотопанно представят историю развития средств по работе с наличными деньгами, начиная от простейших механизмов до современных уникальных технологических достижений, которые сегодня применяет Банк России. Посетители увидят фотографии необычных приспособлений для хранения и транспортировки денег, смогут проследить эволюцию счетно-денежной техники, узнают, кто посоветовал Петру I наносить для защиты на монеты специальные насечки, когда появились цветные банкноты и бумажные деньги вообще, какие средства защиты от подделки применяют сейчас и многое другое из жизни денег.

Выставка продлится до воскресенья, 19 сентября.

В музее имени Крамского можно воспользоваться «Пушкинской картой». Программа стартовала по инициативе президента с 1 сентября. Она позволит молодым людям от 14 до 22 лет приобщиться к культуре и искусству. Каждый из них получит банковскую карту, на балансе которой будет 3 тыс. рублей. Эти деньги можно будет потратить до конца года только в учреждениях культуры: музеях, театрах, филармониях, библиотеках, галереях, концертных залах.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».