Экспозицию графики бутурлиновского художника 61-летнего Сергея Логвинова открыли в Аннинском краеведческом музее в четверг, 18 мая. На выставке представлено около 60 портретов и пейзажей. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» рассказала директор Аннинского музея Мария Бахтина в пятницу, 19 мая. Выставка продлится до 14 июня 2017 года.

Работы Сергей Логвинова выполнены пастелью, сепией, сангиной и в смешанной технике.

– Зал музея преобразился, наполнился красивыми произведениями. Когда-то мой школьный учитель рисования сказал, что талант художника во мне зарыт глубоко. Но сегодня я хочу смотреть и смотреть на эти рисунки и любоваться ими, – такими словами открыла выставку директор музея Мария Бахтина.

На открытие выставки приехали друзья-художники и знакомые Сергея Логвинова, пришли аннинцы и учащиеся Аннинской детской школы искусств.

Справка РИА «Воронеж»

Сергей Логвинов родился в поселке Нижний Кисляй Бутурлиновского района 20 июня 1955 года. В 1974 году окончил Бутурлиновский художественно-графический техникум, а в 1984 году заочно окончил художественно-графический факультет Курского педуниверситета. В 2012 году его отметили нагрудным знаком «Почетный работник среднего профессионального образования», а в 2016 году приняли в Союз художников России.

Художник преподает в Бутурлиновском механико-технологическом колледже инженерную графику и начертательную геометрию, а рисованием занимается в свободное от работы время.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».