Воронежская киностудия «Стоп! Снято!» показала тизер некоммерческого фильма «Потерянные в воспоминаниях». Создатели не раскрывают точную дату начала проката, но уверяют, что он начнется в ближайшее время.

По сюжету картины, главный герой, обладающий даром бессмертия, решает создать механизм, способный «воскрешать» воспоминания. Ему это удается, но машина работает не так, как он планировал: в реальный мир возвращаются все персонажи из далекого прошлого волшебника. Это и рыцари, и разбойники Средневековья, и воины, и пираты.

История, которую рассказывает фильм, тесно связана с городом. Воронеж предстает для зрителей загадочным. На экране покажут корабль-музей Гото Предестинация, который по сюжету приплывает из прошлого. Замок принцессы Ольденбургской изображает жилище загадочного волшебника. Каменный мост и прилегающие к нему улицы погрузились в прошлый век благодаря талантливой работе художников-постановщиков, а обыкновенное поле в поселке Медвежье обзавелось своим собственным домом на колесах и сумасбродным продавцом старья. Кроме того, яркие сцены с рыцарями и наездниками были сняты в парке чудес Кудыкина гора, изящный пикник у озера устроили в усадьбе Скорняково-Архангельское в Липецкой области. Театр имени Кольцова перенесет зрителя в бальный зал с благородными дамами и гусарами из прошлого столетия.

Киностудия «Стоп! Снято» действует в Воронеже и Иркутске с 2013 года. Она снимает художественное кино, экранизирует книги детских писателей. Все начиналось с короткометражек, затем студия решила «наращивать обороты». К съемкам «Потерянных в воспоминаниях» готовились долго – подбирали площадки, актеров, искали партнеров. По словам Артема Герцена, членам киностудии охотно шли навстречу в школах. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».