Выпускница Таловской школы 17-летняя Валерия Тимофеева победила в международном конкурсе «Вместе в XXI веке». Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» рассказал начальник районного отдела по образованию Геннадий Иевлев в среду, 8 августа.

Валерию наградили поездкой в Болгарию.

– На конкурс написала стихотворение «Спасибо, дорогие ветераны!» и победила в номинации «Поэзия». Я рада, что его так высоко оценили. Поездка стала приятным бонусом к зачислению на юрфак ВГУ. Получила 84 балла по истории и 100 баллов по обществознанию, прошла на бюджетное отделение, – рассказала корреспонденту РИА «Воронеж» Валерия.

Заочный международный конкурс проводился с февраля по май 2018 года. Кроме Валерии Тимофеевой поездкой в Болгарию наградили Михаила Аленькова, воспитанника воронежского Центра развития детско-юношеского творчества. Он занял первое место в номинации «Медийные презентации».

В конкурсе поучаствовали более 40 стран. Организаторами выступили фонд «Устойчивое развитие Болгарии» и международный союз « Наследники Победы». Конкурс проводится ежегодно с 2005 года. Он проходит под почетным патронатом посольства Российской Федерации в Болгарии и включен в Национальный календарь внеурочной деятельности Министерства образования и науки Болгарии.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».